Sistema de almacenamiento de energía residencial de tres fases 400Vac 9.48kWh Protección IP65
| Model Range: | CPH6K/ CPH8K/ CPH10K/ CPH12K (trifásico) | Battery: | Batería Camel B10 LiFePO4 (9,48kWh, ampliable hasta 4 paquetes) |
| PV Input: | MPPT doble, 100–580 VCC, máx. 9000 W | Output: | Trifásico 400Vac, 50/60Hz |
| Protection: | IP65, de pared, refrigeración natural | Communication: | WiFi, RS485, CAN, BMS |
| Application: | Escenarios de energía trifásica comercial, industrial y residencial. | ||
| High Light: | Almacenamiento de energía residencial de tres fases,Sistema de almacenamiento de energía para el hogar 400Vac,9Baterías de.48 kWh para almacenamiento solar doméstico |
||
- Nombre del producto: Intel 10 Sistema de almacenamiento de energía híbrido trifásico
- Inversor: compatible con red y carga trifásica
- Batería: Batería Camel B10 LiFePO4 (9,48 kWh, expandible hasta 4 paquetes)
- Entrada fotovoltaica: doble MPPT, 100 ̊580 VDC, máximo 9000 W
- Salida: 400 Vac trifásico, 50/60 Hz
- Protección: IP65, montado en la pared, refrigeración natural
- Comunicación: Wifi, RS485, CAN, BMS
- Las certificaciones: CE, IEC62109-1/2, EN61000-6-1/-2/-3/-4, VDE4105, EN50549
- Aplicación: escenarios de energía trifásica para uso comercial, industrial y residencial
El sistema de almacenamiento de energía trifásico Camel Intel 10 es una solución integrada de energía fotovoltaica y almacenamiento de energía diseñada para redes eléctricas trifásicas.Batería de fosfato de hierro de litio y gestión inteligente de la energía para lograr un alto consumo de energía fotovoltaicaEl sistema admite conmutación sin interrupciones entre la red y fuera de ella, expansión de capacidad modular y protección de seguridad de pila completa.Con monitoreo y control de APP dedicados, se utiliza ampliamente en escenarios de suministro de energía trifásicos residenciales comerciales, industriales y de alta potencia.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Voltado de la red | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable incluidas en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 1370/2009 será el valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable incluidas en el anexo II del Reglamento (CE) n.o 1370/2009. |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia de entrada máxima PV | 9 000 W |
| Rango de tensión del MPPT | El valor de las emisiones de CO2 será el siguiente: |
| Corriente máxima de entrada fotovoltaica | 2 × 15A |
| Válvula de entrada PV máxima | 580 VDC |
| Grado de protección | Protección IP65 |
| Refrigerador | Refrigeración natural |
| Temperatura de funcionamiento | -25 °C ~ +60 °C |
| Dimensión (W × H × D) | 580 × 280 × 230 mm |
| Peso | 19 kg |
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Tipo de célula | LiFePO4 |
| Váltidad nominal | 332.8VDC |
| Capacidad | 9.48 kWh |
| Corriente de carga/descarga nominal | 15A |
| Corriente máxima de carga/descarga | 17.5A |
| Voltado de funcionamiento | 291.2 ¥370VDC |
| Grado de protección | Protección IP65 |
| Temperatura de funcionamiento | -10 °C ~ +50 °C |
| Dimensión | 580 × 820 × 213 mm |
| Peso | 110 kg de peso |
| Comunicación | Puede |
- Sistemas de almacenamiento de energía en tres fases para viviendas y villas
- Almacenamiento de energía fotovoltaica trifásico comercial e industrial
- Energía de respaldo ininterrumpida para cargas importantes trifásicas
- Barbeado de picos y relleno de valles para fábricas y empresas
- Sistemas fotovoltaicos trifásicos híbridos acoplados en CC / acoplados en CA
- Zonas con red trifásica inestable o suministro de energía fuera de la red
- Gestión de la potencia de carga de pequeñas empresas industriales y comerciales
- Producción estable en tres fases
Adaptado a la red estándar de 400 Vac de tres fases, fuerte adaptabilidad a la carga.
- Cinco modos de funcionamiento inteligentes
El sistema de control de la energía se utiliza para controlar el consumo de energía en el interior de la instalación.
- MPPT doble de alta eficiencia
Amplia entrada de voltaje fotovoltaico, fuerte compatibilidad con los módulos fotovoltaicos.
- Intercambio sin interrupciones en red / fuera de la red
Cambiar automáticamente a energía de reserva cuando falla la red, sin interrupción de energía.
- Expansión de la capacidad modular
Apoya 1 ′′4 baterías Camel B10 en paralelo, capacidad máxima 37.92kWh.
- Control inteligente de la aplicación
Datos en tiempo real, alarma de fallo, ajuste de parámetros remoto.
- Protección de seguridad completa
Sobre/bajo voltaje, sobre corriente, sobre temperatura, monitoreo de aislamiento, protección contra fugas, anti-islanding.
- Diseño resistente IP65
A prueba de polvo y a prueba de agua, adecuado para instalación en interiores y exteriores sombreados.
- Compatibilidad en tres fases
Comparecen perfectamente con las redes trifásicas, adecuadas para escenarios comerciales e industriales.
- Alta integración y fácil instalación
Todo en una estructura, montada en la pared, cableado simplificado, ahorrando espacio.
- Alta seguridad y larga vida
Batería LiFePO4 + diseño de protección múltiple, estable y confiable.
- Reducción de los costes energéticos
Maximizar el autoconsumo fotovoltaico, reducir los gastos de electricidad.
- Operación y mantenimiento inteligentes
Control remoto APP, diagnóstico automático de fallas, bajo costo de operación y mantenimiento.
- Certificaciones internacionales
Cumplir con las normas de la UE, Alemania y otras normas mundiales de red trifásica.
R: Sí, está especialmente diseñado para escenarios residenciales comerciales, industriales y de alta potencia en tres fases.
A: Apoya 1 ′′4 baterías Camel B10 LiFePO4, capacidad máxima 37.92kWh.
R: Sí, cambiará automáticamente a salida de tres fases fuera de la red para suministrar cargas.
R: Instalación en pared; mantener un espacio libre ≥ 300 mm a izquierda/derecha/arriba, ≥ 100 mm delante para disipar el calor.
R: Utilice Camel Storage APP a través de WiFi para ver datos en tiempo real, establecer modos de trabajo y verificar las alarmas.
A: Incluye conexión inversa de CC, sobre/bajo voltaje, sobre corriente, sobre temperatura, monitoreo de aislamiento, protección contra fugas, protección contra insulamiento.
R: Sí, grado de protección IP65, adecuado para instalación al aire libre a la sombra.
R: Limpieza y inspección semestrales de los cables; calibración del SOC cada dos semanas.