20KG バッテリー リチウム鉄リン酸 2688Wh 高電流 12.8 ボルト Lifepo4 バッテリー
基本プロパティ
原産地:
中国
ブランド名:
Camel Energy
認定:
UN38.3
モデル番号:
UT-2688A
取引物件
最低注文数量:
20個
価格:
negotiable
支払い条件:
T/T、L/C、D/P
補給能力:
5000個/月
仕様
| Voltage: | 12.8V | Capacity: | 210Ah |
| Weight: | 20kg | Storage Range: | -5℃~35℃ |
| Low Temperature Charging Heating: | オプション | Cycle Life: | >3000 回、0.5℃、80% DOD 25℃ |
| Protection Level: | IP65 | Certification: | UN38.3, IEC 62619 |
| High Light: | 20KG リン酸鉄リチウムイオンバッテリー 2688Wh,リン酸鉄リチウムイオンバッテリー 12.8V,高電流LFPバッテリー 保証付き |
||
製品説明
キャメルエネルギー UT-2688A 210Ah容量LFP電池 IP65保護とRVと太陽光システムのための3000サイクル以上
詳細
- ブランドラクダエネルギー
- モデル: UT-2688A
- 定数電圧電気回線:
- 総容量: 210Ah
- エネルギー: 2688Wh
- サイクルの寿命: >3000サイクル (0.5C,80%DOD)
- IP 評価IP65
- 認証UN383
- ターミナル: M8 スレッドストッド
- サイズ (W*D*H): 363*212*230mm
- 体重20kg
- Bluetooth について: 選択可能
- 低温暖房: 選択可能
- 保証: 36ヶ月
製品説明
Camel Energy UT-2688Aは,大容量12Vのリチウム鉄リン酸電池で,大容量モバイル,オフグリッド,バックアップアプリケーション用に設計されています. 頑丈なABSシェル,インテリジェントBMS,選択可能なBluetooth監視IP65 保護,高電流サポート,長サイクル寿命RVの伝統的な鉛酸電池の理想的な代替品です船舶,太陽光発電設備,重用機器など
製品仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 定数電圧 | 12.8V |
| 総容量 | 210Ah |
| 定数エネルギー | 2688Wh |
| サイズ (W*D*H) | 363*212*230mm |
| 体重 | 20kg |
| 充電切断電圧 | 14.6V |
| 放電切断電圧 | 10.8V |
| マックス 充電電流 | 150A |
| マックス 放電電 | 150A |
| 推奨する充電温度 | 0°C~55°C |
| 推奨放出温度 | -20°C~60°C |
| 貯蔵温度 | -5°C~35°C |
| BMS 保護 | 超/低電圧,超/低温度,短回路,自動電池バランス |
| 低温暖房 (オプション) | ≤0°Cの自動起動; >5°Cの自動停止 |
| Bluetooth 監視 | 選択可能 (電圧/電流/テンプ/SOC) |
| IP 評価 | IP65 |
| 認証 | UN383 |
| サイクルの寿命 | >3000サイクル (0.5C,80%DOD) |
| パッケージ | バッテリー*1,ユーザーマニュアル*1,M8*12mm*2 |
製品使用
- 大型RV,キャンピングカー,キャンピングカー
- 船舶,漁船,帆船
- ネットワーク外太陽光発電の貯蔵システム
- 高功率バックアップ電源
- 屋外工学と緊急電力
- ゴルフカート,ユーティリティ・車両,スイーパー
- 工業機器と試験器具
製品の特徴
- 超高容量持続電源のために210Ah
- 高電流出力150A 最大充電/放電
- スマートBMS完全保護 + 自動セルバランス
- IP65 防水・防塵厳しい環境に適しています
- オプション低温暖房-20~0°Cで充電をサポートする
- 選択可能なBluetoothリアルタイムモバイルAPP監視
- 複数の動作モード充電 / 放電 / 待機 / 睡眠
- UN38.3 認定グローバル輸送に安全
製品 利点
- 相当の鉛酸電池よりも軽く,小さく
- 維持費なし,液体補給は必要ない
- 安定した出力電圧,突然の低下なし
- 広範囲の温度: -20°C~60°C 放出
- 安全なLFP化学,熱脱出リスクがない
- 低自発放電,長待機時間
- 公式保証 36ヶ月
- 簡単に設置するための標準M8端末
よくある質問
Q1: バッテリーの状態をどのように監視しますか?
A: 選択式を使用BMS ブルーテントリアルタイム SOC,電圧,電流,温度を表示する APP
Q2: 低温暖房はどのように動作するのですか?
A: 暖房は,外部電源で ≤0°Cで自動的に起動し,正常な充電を確保するために>5°Cで停止します.
Q3: スリープモードから電池を覚醒させるには?
A: 充電電圧 ≥12.8V または放電電電流 >800mA を適用する.
Q4:電池が切れたらどうする?
A: ≥12.8Vの電圧を持つ充電器を接続して再起動する.
Q5:同時に充電と放電をサポートしていますか?
A: いや,この操作は厳禁です.
Q6: 貯蔵条件は?
A: 15~35°Cで保管し,3ヶ月ごとに充電し,直接太陽光や熱源を避ける.
Q7: 36 ヶ月 の 保証 は 何 を カバー し て い ます か
A: 適切な操作と設置による欠陥をカバーする.不適切な使用,分解,物理的な損傷を除外する.