Batterie de 20 kg Phosphate ferreux au lithium 2688Wh à courant élevé 12,8 Volt Batterie Lifepo4
| Voltage: | 12,8 V | Capacity: | 210Ah |
| Weight: | 20 kg | Storage Range: | -5°C~35°C |
| Low Temperature Charging Heating: | Facultatif | Cycle Life: | >3000 fois, 0,5C, 80% DOD 25°C |
| Protection Level: | IP65 | Certification: | UN38.3, IEC 62619 |
| High Light: | Batterie Lifepo4 20KG 2688Wh,Batterie lithium fer phosphate 12.8V,Batterie LFP haute intensité avec garantie |
||
- Marque: Énergie du chameau
- Modèle: UT-2688A
- Voltage nominalPour les appareils électroniques
- Capacité nominalePour les appareils électriques:
- Énergie: 2688Wh
- Durée de vie du cycle: > 3000 cycles (0,5C, 80% DOD)
- Classification de propriété intellectuellePour les appareils électriques:
- Certification- Je ne sais pas.3
- Le terminal: M8 Poteaux à filetage
- Dimensions (W*D*H): 363*212*230 mm
- Le poids: 20 kg
- Bluetooth: Facultatif
- Chauffage à basse température: Facultatif
- Garantie: 36 mois
Camel Energy UT-2688A est une batterie au lithium-fer phosphate de 12 V de grande capacité conçue pour les applications mobiles, hors réseau et de secours de grande puissance.Surveillance Bluetooth en optionAvec une protection IP65, un support de courant élevé et une longue durée de vie, il offre un fonctionnement stable et sans entretien 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7.il remplace de manière idéale les batteries traditionnelles au plomb dans les véhicules de tourisme, les systèmes solaires et les équipements lourds.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Voltage nominal | 12.8V |
| Capacité nominale | Pour les véhicules à moteur |
| Énergie nominale | 2688Wh |
| Dimensions (W*D*H) | 363*212*230 mm |
| Le poids | 20 kg ou plus |
| Voltage de coupure de charge | 14.6V |
| Voltage de coupure de décharge | 10.8V |
| Le courant de charge max. | 150A |
| Courant de décharge max. | 150A |
| Température de charge recommandée | 0°C à 55°C |
| Température de décharge recommandée | -20°C à 60°C |
| Température de stockage | -5°C à 35°C |
| Protection par le BMS | Sur/sous tension, sur/faible température, court-circuit, équilibrage automatique des cellules |
| Chauffage à basse température (facultatif) | Le démarrage automatique à ≤ 0°C; l'arrêt automatique à > 5°C |
| Surveillance par Bluetooth | Optionnel (tension/courant/temp/SOC) |
| Classification de propriété intellectuelle | Pour la protection contre la corrosion |
| Certification | Je suis UN38.3 |
| Durée de vie du cycle | > 3000 cycles (0,5C, 80% DOD) |
| Le paquet | La batterie*1, le manuel d'utilisation*1, M8*12mm*2 |
- Grands véhicules récréatifs, camionnettes, camping-cars
- Bateaux de pêche, voiliers
- Systèmes de stockage d'énergie solaire hors réseau
- Appareils électriques de secours à haute puissance
- Ingénierie extérieure et alimentation d'urgence
- Chariots de golf, véhicules utilitaires, balayeurs
- Équipement industriel et instruments d'essai
- Capacité extrêmement élevée- 210Ah pour une alimentation électrique de longue durée
- Sortie de courant élevé- 150 A de charge/décharge maximale
- Système de gestion des donnéesProtection complète + équilibrage automatique des cellules
- IP65 étanche à l'eau et à la poussière¢ Convient pour les environnements difficiles
- Chauffage à basse température facultatifIl supporte la charge à -20°C à 0°C.
- Bluetooth en optionLa surveillance des applications mobiles en temps réel
- Modes de fonctionnement multiplesCharge / décharge / veille / veille
- Certifié UN38.3¢ Sécurisé pour le transport mondial
- Piles au plomb-acide plus légères et plus petites que celles équivalentes
- Sans entretien, sans remplissage de liquide
- Voltage de sortie stable, pas de chute soudaine
- Large plage de température: -20°C à 60°C
- Chimique sûre de la LFP, aucun risque de fuite thermique
- Faible auto-décharge, longue période de veille
- Garantie officielle de 36 mois
- Terminals M8 standard pour une installation facile
R: Utilisez le choix facultatifBms Dent bleueAPP pour afficher le SOC, la tension, le courant et la température en temps réel.
R: Le chauffage s'active automatiquement à ≤ 0 °C (avec alimentation externe) et s'arrête à > 5 °C pour assurer une charge normale.
R: Appliquer une tension de charge ≥ 12,8 V ou un courant de décharge > 800 mA.
R: Réactiver en connectant un chargeur dont la tension est ≥ 12,8 V.
Non, cette opération est strictement interdite.
R: Conserver à 15°35°C, recharger tous les 3 mois, éviter la lumière directe du soleil et les sources de chaleur.
R: Couvre les défauts en cas de bon fonctionnement et d'installation; exclut l'utilisation inappropriée, le démontage ou les dommages physiques.