12,8V Lithium-Eisenphosphat-Batterie 38,5KG UN38.3 420Ah LiFePO4
| Voltage: | 12,8 V | Capacity: | 420Ah |
| Weight: | 38,5 kg | Storage Range: | -5°C~35°C |
| Low Temperature Charging Heating: | Optional | Cycle Life: | >3000 Mal, 0,5 °C, 80 % DOD |
| Protection Level: | IP65 | Certification: | UN38.3, IEC 62619 |
| High Light: | 12,8V Lifepo4-Batterie 420Ah,LFP-Batterie UN38.3 zertifiziert |
||
- Marke: Kamelenergie
- Modell: UT-5376A
- Nennspannung: 12,8 V
- NennkapazitätBei einer Leistung von
- Energie: 5376Wh
- Zykluslebensdauer: > 3000 Zyklen (0,5 °C, 80% DOD)
- IP-Bewertung: IP65
- ZertifizierungUN38.3
- Terminal: M8 Giebelstangen
- Gewicht: 38 kg
- Bluetooth: Optional
- Niedertemperaturheizung: Optional
- Gewährleistung: 36 Monate
Camel Energy UT-5376A ist eine 12V Lithium-Eisen-Phosphat-Batterie mit hoher Kapazität, die für große Anwendungen außerhalb des Netzes, für Schiffe, Wohnmobil und als Backup-Strom ausgelegt ist.Intelligentes BMS, optionale Bluetooth-Überwachung und Niedertemperaturheizung bietet einen stabilen, wartungsfreien Betrieb rund um die Uhr.es ist der ideale Ersatz für traditionelle Blei-Säure-Batterien mit hoher Kapazität.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 12.8V |
| Nennkapazität | mit einer Leistung von 420 Ah |
| Nennenergie | 5376Wh |
| Gewicht | 38 kg |
| Abmessungen (W*D*H) | 640*245*220mm |
| Aufladungssperrspannung | 14.6V |
| Abschlussspannung der Entladung | 10.8V |
| Max. Ladestrom | 150A |
| Max. Entladungstrom | 150A |
| empfohlene Ladetemperatur | 0°C bis 55°C |
| Empfohlene Entlastungstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Speichertemperatur | -5°C bis 35°C |
| BMS-Schutz | Über/unter Spannung, über/niedrig Temperatur, Kurzschluss, automatische Zellbilanz |
| Niedertemperaturheizung (optional) | ≤ 0 °C automatischer Start; > 5 °C automatischer Stillstand |
| Bluetooth-Überwachung | Zusätzlich zu den in Absatz 1 genannten Anforderungen: |
| IP-Bewertung | IP65 |
| Zertifizierung | UN38.3 |
| Zykluslebensdauer | > 3000 Zyklen (0,5C, 80% DOD) |
| Paket | Akku*1, Benutzerhandbuch*1, M8*12mm*2 |
- Große Wohnmobile, Wohnmobile, Yachten
- Off-Grid-Speicherung von Solar- und Windenergie
- Große Sicherungssysteme
- Außentechnik und Notstrom
- Industrieanlagen und Basisstationen
- Marine Energieversorgung im Tiefkreislauf
- Ultra-hohe Kapazität- 420Ah für die langfristige Stromversorgung
- Hochstromleistung¥ 150A maximale Ladung/Entladung
- Intelligentes BMS- Vollständiger Schutz + automatische Zellbilanz
- IP65 Wasser- und Staubdicht
- Optionale Niedertemperaturheizung
- Optional Bluetooth-Überwachung
- Mehrfachbetriebsmodus
- UN38.3 Zertifiziert
- Hohe Kapazität, lange Laufzeit
- Leichter als Blei-Säure gleicher Kapazität
- Unterhaltsfrei
- Ausgangsspannung bei stabiler Spannung
- Anpassungsfähigkeit an große Temperaturen
- Sichere LFP-Chemie
- Niedrige Selbstentladung
- 36-monatige Garantie
A: Verwenden Sie die optionaleBms BlauzähneAPP zur Anzeige von SOC, Spannung, Strom und Temperatur in Echtzeit.
A: Ladespannung ≥ 12,8 V oder Entladeströmung > 800 mA.
A: Reaktivieren mit einem Ladegerät ≥ 12,8 V.
A: Nein.
A: 15-35°C, alle 3 Monate aufladen.