Batteria marina LiFePO4 da 25,6V 60Ah IP67 per sistemi marini da 24V
| Battery Type: | Ioni di litio | Nominal Voltage: | 25,6 V |
| Nominal Capacity: | 60 Ah | Ip Rating: | IP67 |
| Nominal Energy: | 1536Wh | Charge Cut‑off Voltage: | 28.8V |
| Discharge Cut‑off Voltage: | 22.4V | ||
| High Light: | Batteria marina LiFePO4 da 25,6V 60Ah,Batteria marina impermeabile IP67 |
||
- 25.6V 60Ah 24V batteria marina LiFePO4
- Energia: 1536Wh
- IP67, Bluetooth BMS
- Durata del ciclo: 3000 cicli
- Sistema a 24 V dedicato al trasporto marittimo a potenza media
Camel Energy B2460 è unbatteria professionale LiFePO4 da 25,6 V 60 AhÈ stato costruito esclusivamente per sistemi di alimentazione marina a 24 V. Fornisce una maggiore tensione ed efficienza per la propulsione elettrica, le imbarcazioni da lavoro di medie dimensioni e le apparecchiature ausiliarie a 24 V.Con curva di scarica ottimizzata e protezione IP67, garantisce una potenza stabile ed efficiente per applicazioni marine e off-grid a 24 V.
| Articolo | Valore |
|---|---|
| Modello | B2460 |
| Voltaggio nominale | 25.6V |
| Capacità nominale | 60Ah |
| Energia nominale | 1536Wh |
| Peso | 25.35 libbre / 11,5 kg |
| Dimensioni | 9.09×6.89×8.27 pollici (231×175×210mm) |
| Tensione di taglio di carica | 28.8V |
| Tensione di taglio di scarica | 22.4V |
| Corrente di carica massima | 60A |
| Corrente di scarica massima | 60A |
| Discarica massima istantanea | 180A (10s) |
| Temperatura di carica | 0°C ~ +55°C |
| Temperatura di scarico | -20°C ~ +60°C |
| Temperatura di stoccaggio | -5°C ~ +35°C |
| Funzione BMS | Voltaggio / corrente / temperatura / equilibrio della cella |
| Ciclo di vita | 3000 cicli (0,5C, 80% DOD, 25°C) |
| Livello di protezione | Protezione IP67 |
| Certificazioni | ONU 38.3, CEI 62619 |
| Funzione di riscaldamento | Opzionale |
- Sistemi di propulsione elettrica a 24 V per navi
- Barche da lavoro di medie dimensioni, pescherecci commerciali
- Comunicazione e navigazione marittima 24V
- Immagazzinamento di energia fuori rete 24V e potenza RV
- Piattaforma dedicata a 25,6 V per sistemi marini a 24 V
- Alta densità energetica per una fornitura di energia efficiente
- Protezione IP67 per apparecchiature marine a 24 V
- BMS intelligente con bilanciamento cellulare 24V
- Monitoraggio remoto Bluetooth per batterie da 24 V
- Progettazione senza manutenzione e di lunga durata
- Cassa antifiamma UL94 V-0
- La progettazione nativa a 24 V evita i rischi di connessione in serie
- Maggiore efficienza, minore corrente, meno calore
- Perfetto per impianti marini 24V fabbricati in fabbrica
- Più sicuro e più stabile dei pacchetti di serie 12V
- Ottimizzato per la propulsione elettrica a 24 V
- D: Posso usare un caricabatterie da 12 V per il B2460?
R: No, usa un caricabatterie LiFePO4 dedicato a 24 V da 28,8 V.
- D: E' per i periferici elettrici a 24 V?
R: Sì, ideale per i sistemi di propulsione marittimi a 24 V.
- D: Posso usare le unità B2460 in parallelo?
R: Sì, parallelo dello stesso modello per una maggiore capacità.