11KG リチウム鉄リン酸バッテリー バックアップ IEC 62619 25.6V リチウム 50Ah バッテリー
基本プロパティ
原産地:
中国
ブランド名:
Camel Energy
認定:
UN38.3
モデル番号:
UT-1280A
取引物件
最低注文数量:
20個
価格:
negotiable
支払い条件:
T/T、L/C、D/P
補給能力:
5000個/月
仕様
| Voltage: | 25.6V | Capacity: | 50Ah |
| Weight: | 11KG | Storage Range: | -5℃~35℃ |
| Low Temperature Charging Heating: | オプション | Cycle Life: | >3000 回、0.5℃、80% DOD 25℃ |
| Protection Level: | IP65 | Certification: | UN38.3, IEC 62619 |
| High Light: | 25.6V リチウム鉄リン酸電池,50Ah LFPバッテリーバックアップ,IEC 62619リチウムバッテリー |
||
製品説明
カメルエネルギー UT-1280A 1280Wh エネルギー LFP バッテリー 3000 以上のサイクルと 24V システムのための IP65 保護
詳細
- ブランドラクダエネルギー
- モデル: UT-1280A
- 定数電圧25.6V
- 総容量50Ah
- 定数エネルギー: 1280Wh
- サイクルの寿命: >3000サイクル (0.5C,80%DOD)
- IP 評価IP65
- 認証UN383
- ターミナル: M8 スレッドストッド
- サイズ (W*D*H): 330*172*215mm
- 体重: 11kg
- Bluetooth について: 選択可能
- 低温暖房: 選択可能
- 保証: 36ヶ月
製品説明
Camel Energy UT-1280Aは,24Vクラスのモバイル,オフグリッド,バックアップ電源シナリオのために設計された25.6Vコンパクトのリチウムアイアンフォスファート電池です. 頑丈なABSシェル,インテリジェントBMS,選択可能なBluetooth監視IP65 保護,安定した電流出力,長いサイクル寿命,および保守のない設計により,安全,24V装置と小型エネルギー貯蔵システムのための信頼できる電源.
製品仕様
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 定数電圧 | 25.6V |
| 総容量 | 50Ah |
| 定数エネルギー | 1280Wh |
| サイズ (W*D*H) | 330*172*215mm |
| 体重 | 11kg |
| 充電切断電圧 | 29.2V |
| 放電切断電圧 | 21.6V |
| マックス 充電電流 | 50A |
| マックス 放電電 | 50A |
| 推奨する充電温度 | 0°C~55°C |
| 推奨放出温度 | -20°C~60°C |
| 貯蔵温度 | -5°C~35°C |
| BMS 保護 | 超/低電圧,超/低温度,短回路,自動電池バランス |
| 低温暖房 (オプション) | ≤0°Cの自動起動; >5°Cの自動停止 |
| Bluetooth 監視 | 選択可能 (電圧/電流/テンプ/SOC) |
| IP 評価 | IP65 |
| 認証 | UN383 |
| サイクルの寿命 | >3000サイクル (0.5C,80%DOD) |
| パッケージ | バッテリー*1,ユーザーマニュアル*1,M8*12mm*2 |
製品使用
- 24V RV,キャンピングカー,キャラバン
- 海上船/ヨット/小型ボート
- 24Vの太陽光発電のオフグリッド貯蔵
- 小型のバックアップ電源システム
- 屋外設備と緊急用電源
- 24V産業用道具と試験器具
- ゴルフカートと公用車
製品の特徴
- 25.6V 安定した出力標準的な24V電源システムにぴったり
- コンパクトで軽量空間節約設計により安装が容易
- スマートBMS完全保護 + 自動セルバランス
- IP65 防水・防塵室内・屋外での使用
- 選択可能な低温暖房-20~0°Cで安全充電をサポートします
- 選択可能なBluetooth監視リアルタイムでの状態をモバイルアプリで確認
- 複数の動作モード充電 / 放電 / 待機 / 睡眠
- UN38.3 認定グローバル輸送に安全
製品 利点
- 同等の鉛酸電池よりも軽く小さく
- メンテナンスなし 灌水や定期的なメンテナンスは不要
- 安定した電圧で,放電中に急落しない
- 広範囲の温度: -20°C~60°C 放出
- 安全なLFP化学,熱脱出リスクがない
- 低自発放出,長待機時間
- 標準M8端末 迅速な設置
- 公式の製造者保証 36ヶ月
よくある質問
Q1: リアルタイムで電池の状態を監視するには?
A: 選択式を使用BMS ブルーテントSOC,電圧,電流,温度を表示する APP
Q2: 低温加熱機能はどのように機能する?
A: 暖房は,外部電源で ≤0°Cで自動的に起動し,正常な充電を確保するために>5°Cで停止します.
Q3: スリープモードから電池を覚醒させるには?
A: 充電電圧 ≥25.6V または放電電電流 >800mA を適用する.
Q4: 低電圧で電池が切れたらどうする?
A: ≥25.6Vの電圧を持つ充電器を接続して再起動する.
Q5:電池は同時に充電と放電をサポートしていますか?
A: いや,この操作は厳禁です.
Q6: 推奨される保管条件は?
A: 15~35°Cで保管し,3ヶ月ごとに充電し,直接太陽光や熱源を避ける.
Q7: 36 ヶ月保証は 何をカバーする?
A: 適切な操作と設置による欠陥をカバーする.不適切な使用,分解,物理的な損傷を除外する.