30.72kWh/61.44kWh モジュラルの商用エネルギー貯蔵システム,ラックマウントリチウム電池と室内IP20保護
| Application: | 商業用、家庭用および屋外用、ソーラーシステム | Rated Voltage: | 307.2Vdc~614.4Vdc |
| Rated Charge/Discharge Current: | 50A | Communication Interfaces: | CAN/RS485/Wi-Fi (モバイルAPP対応) |
| Expandability: | 最大3台並列(最大184.32kWh) | Warranty: | 5年(10年まで延長可能) |
| Battery Module: | 定格エネルギー: 5.12kWh;定格電圧: 51.2Vdc;寸法: 450*135*410mm;重量: 42.7kg | Protection: | IP20 |
| Weight: | 340kg (6モジュール) / 600kg (12モジュール) | Control Module: | 定格電圧: 1000Vdc;定格電流: 100A;寸法: 450135410mm;重量: 13.6kg |
| High Light: | モジュラー型商用エネルギー貯蔵システム,ラックマウント型リチウム電池貯蔵,屋内IP20エネルギー貯蔵システム |
||
室内エネルギー貯蔵用のプラグアンドプレイモジュラーソリューション
- 製品シリーズ: ICHES ラック式 (30.72kWh / 61.44kWh)
- セルタイプ: リチウム鉄リン酸 (LFP)
- 定数エネルギー: 30.72kWh (6モジュール) / 61.44kWh (12モジュール); 184.32kWh (3ユニット並列) に拡張可能
- 定位電圧: 307.2Vdc (6モジュール) / 614.4Vdc (12モジュール)
- 定位電荷/放電電電流: 50A
- 保護度: IP20 (室内使用)
- コミュニケーション: CAN/RS485/Wi-Fi (モバイル APP 監視をサポート)
- サイクルの寿命: 信頼性の高い深循環性能 (LFPのコアメリット)
- 保証: 5年 (10年まで延長可能)
- 認証CE,IEC 62619
- サイズ: 580*2042*460mm (W)HD) について
- 体重: 340kg (30.72kWh) / 600kg (61.44kWh)
- 設置: 取れるラックマウント (室内専用)
キャメル・エナジーによるICHESシリーズラック搭載エネルギー貯蔵システムは,リチウム鉄リン酸塩 (LFP) テクノロジーで構築された高度に柔軟でプラグアンドプレイの室内エネルギー貯蔵ソリューションです.無縫な統合と容易な拡張のために設計されていますこのシステムは,交換可能なバッテリーモジュールとインテリジェント制御モジュールを構成するモジュール構造を備えています. 30.72kWh (6モジュール) から61kWhまでの構成をサポートします.44kWh (12モジュール)最大184.32kWhの最大容量の最大3つのユニットの並列接続.
室内環境 (IP20 保護グレード) 向けに設計され,ラックに搭載されたデザインは空間利用を最適化します.小規模な商業施設バッテリー管理システム (BMS) を搭載し,リアルタイムデータ収集,ステータスモニタリング,複数の層の保護 (過電圧/過電圧/過電流/過温/短回路), 安全かつ信頼性の高い操作を保証します. システムはほとんどの主流のPCSブランドと互換性があります.CAN/RS485/Wi-Fi通信を搭載し,専用モバイルAPPまたはエネルギー貯蔵プラットフォームを通じて遠隔監視と制御を可能にする.
5年間の標準保証 (10 年まで延長可能) と CE と IEC 62619 認証の遵守により,ICHES スタックマウントシステムは長期間のパフォーマンスと安心を提供します.プラグイン 式 の 設計 で 設置 や 保守 を 簡素 に するLFP電池の固有の安全性と深循環能力は,安定性,拡張性,知的な管理を必要とする室内エネルギー貯蔵シナリオに理想的な選択となります.
| ポイント | 30.72kWh (6モジュール) | 61.44kWh (12モジュール) |
|---|---|---|
| バッテリーモジュール数 | 6 | 12 |
| 定数エネルギー | 30.72kWh | 61.44kWh |
| 定位電圧 | 307.2Vdc | 614.4Vdc |
| 電圧範囲 | 268.8~350.4Vdc | 537.6~700.8Vdc |
| 定位電荷/放電電電流 | 50A | 50A |
| 通信インターフェース | CAN/RS485/Wi-Fi (モバイルアプリ対応) | |
| 拡張性 | 最大3台 (最大184.32kWh) | |
| 保証 | 5年 (10年まで延長可能) | |
| 認証 | CE,IEC 62619 |
| 構成要素 | 仕様 |
|---|---|
| バッテリーモジュール | 定数エネルギー:5.12kWh;定数電圧:51.2Vdc;寸法:450*135*410mm 体重 42.7kg |
| 制御モジュール | 定位電圧: 1000Vdc 定位電流: 100A 寸法: 450135410mm 体重: 13.6kg |
| カテゴリー | パラメータ |
|---|---|
| システム寸法 (W)HD) について | 580*2042*460mm |
| システム重量 | 340kg (6モジュール) /600kg (12モジュール) |
| 保護度 | IP20 (室内使用のみ) |
| 装置の種類 | 取れるラックマウント |
| 動作温度 | 充電: 0~55°C 放電: -20~60°C |
| 貯蔵温度 | -10°C~35°C |
| 動作湿度 | 5%~90% (凝縮がない) |
| 操作高度 | ≤2000m (2000m以上の降低) |
超電圧保護 超電圧保護 超電流保護 超温保護 低温保護 短回路保護セルの電圧/温度差保護断熱抵抗保護
ICHES ラック式エネルギー貯蔵システムは,室内エネルギー貯蔵シナリオ空間効率,スケーラビリティ,信頼性の高い性能を必要とするもの,
- 住宅内エネルギー貯蔵
屋根のソーラーシステムと組み合わせて 余分なクリーンエネルギーを貯蔵します家庭の電気コストを削減し,エネルギー独立性を高める.
- 小規模な商業・オフィスビル
小規模な店舗,オフィス,クリニックの現場エネルギー貯蔵,ピークロード管理,重要な機器 (POSシステム,医療機器) のバックアップ電力をサポートします.配送されたPVとの統合.
- データセンターとサーバールーム
ネットワークの切断時にデータ損失を防ぐため,ピークシェービングと負荷バランスを通してエネルギー消費を最適化するために,信頼できるバックアップ電力を提供します.
- 室内マイクログリッドシステム
小規模な再生可能エネルギー源 (屋根の太陽光発電,小型風力発電) とディーゼル発電機と統合して 遠隔オフィスや研究施設のための室内マイクログリッドを形成しますネットワーク外の住宅複合施設.
- 産業用補助室内貯蔵庫
室内産業機器の補助エネルギー貯蔵として機能し,電力の変動を平ら化し,工場や製造施設の制御システムに緊急電力を供給します.
- モジュール型と拡張可能な設計
6/12の電池モジュールは標準構成 (30.72/61.44kWh) を形成し,容量を184.32kWhまで拡大するために最大3つのユニットの並列接続をサポートし,エネルギー貯蔵ニーズに適応します.
- ラック式スペース最適化
取れるラックマウント設計は,標準的な室内空間 (設備室,地下室) に適合し,スペース利用を最大化し,既存のインフラストラクチャとの簡単な統合を可能にします.
- インテリジェントモニタリングを備えた高度なBMS
組み込みBMSは,リアルタイムデータ収集 (電圧,電流,温度,SOC) と多層安全保護を提供します.モバイルAPPまたはエネルギー貯蔵プラットフォーム経由で遠隔モニタリングのための CAN/RS485/Wi-Fi通信をサポートする.
- 広範囲のPCS互換性
プラグアンドプレイ設計は,ほとんどの主流のPCSブランドと互換性問題をなくし,システム統合を簡素化します.
- LFP の 主要 な 利点
固有の安全性 (通常の使用下で熱脱出リスクがない),長いサイクルの寿命,室内の温度環境での安定した性能を持つリチウム鉄リン酸塩電池を採用します.
- 簡単 に 設置 し,保守 する
モジュラー構成要素と明瞭な配線ガイドラインにより,現場での設置が簡素化され,個々のバッテリーモジュールと制御モジュールは,便利なメンテナンスと交換のために取り外されます.
- IP20 室内保護
IP20保護グレードは,屋内での使用に適しており,塵の侵入と偶然接触を効果的に防止し,閉ざされたスペースでの安全な操作を保証します.
- 長い保証&証明された信頼性
標準保証は5年 (10年まで延長可能) CE,IEC 62619の認証に準拠し,長期的な性能とグローバル市場アクセスを保証します.
- 柔軟な容量マッチング
複数の標準構成と並列拡張機能により,ユーザーは必要な容量を正確に選択し,過剰投資を避け,エネルギー需要が増加するにつれて段階的なスケーリングをサポートできます.
- 空間 を 節約 する 室内 設置
ラック式設計では垂直空間を最適化し,地面面積が限られた室内環境に最適化され,専用の屋外囲みや大きな設置エリアは必要ありません.
- 安全で安定した運用
LFPセル 固有の安全性 + BMS 多次元保護 + IP20 室内向け設計は3重の安全障壁を形成し,火災,漏れ,閉ざされた場所での電気ショック.
- インテリジェント管理とリモコン制御
Wi-Fi接続とモバイル APP サポートにより,リアルタイム状態モニタリング,故障警告,リモコン制御が可能になり,現場検査の頻度を削減し,運用・メンテナンスコストを削減できます.
- 簡単な統合と低コストの展開
Plug-and-play デザイン,広範囲の PCS 互換性,および簡素化された設置手順により,現場建設時間と労働コストが最小限に抑えられ,迅速な稼働と使用が可能になります.
- 長期使用寿命と低ライフサイクルコスト
LFP電池は優れたサイクル性能と5〜10年間の保証により,長期にわたって安定した動作を保証し,バッテリー交換頻度を削減し,所有総コストを下げます.
- グローバル認証の適合性
CEとIEC 62619認証は国際安全性および性能基準を満たし,国境を越えた販売と世界市場での導入を支援します.